• Шахматы не терпят спешки

Такой фразой были открыты школьные соревнования по этому виду спорта.

24 января в школе состоялся школьный турнир любителей интеллектуальной игры среди школьников . На черно-белых полях встретились ребята 2-8 классов.  После  проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи Рихтер О.В. начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Игры закончились. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда 4 класса, 2 место – команда 5 класса, 3 место – 7 класса.

Шахматы не терпят спешки.
    Фотографии