Шахматы не терпят спешки.

Шахматы не терпят спешки

Онлайн

Такой фразой были открыты школьные соревнования по этому виду спорта.

24 января в школе состоялся школьный турнир любителей интеллектуальной игры среди школьников . На черно-белых полях встретились ребята 2-8 классов.  После  проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи Рихтер О.В. начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Игры закончились. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда 4 класса, 2 место – команда 5 класса, 3 место – 7 класса.

24-27 января 2022
    СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА.

СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА

Онлайн
    23 ноября 2021 года учителем физической культуры Апанасенко Е.А. была проведена спортивная эстафета "В здоровом теле - здоровы й дух".  На старт вышли 3 команды: «Непобедимые» (2 класс), «Смелые» (3 класс), «Отважные» (4  класс). И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, не уверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.
    23 ноября 2021 вторник
    "ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ ОБЩЕНИЯ" - ЗАНЯТИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ТРЕНИНГА.

"ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ ОБЩЕНИЯ" - ЗАНЯТИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ТРЕНИНГА

Онлайн
     В школе было организовано занятие с элементами тренинга "Золотые ключи общения". Целью  данного занятия является ознакомление учащихся с общими представлениями о конфликтах, их видах, причинах возникновения и возможных способах их разрешения,   развитие умения формулировать и отстаивать свою точку зрения. Для хорошего усвоения темы проигрывали конфликтные ситуации,  определяли его вид и способы решения.
    Воспитанники убедились, что в разных ситуациях мы реагируем по-разному, но и с разными людьми ведем себя тоже не одинаково. Для разрешения  конфликта необходимо учитывать интересы и поведение партнера по общению. Никто не станет оспаривать тот факт, что каждый человек индивидуальность. В процессе общения ребята высказывали свои мысли, суждения, свою точку зрения.
    22 ноября 2021 понедельник
    Интеллектуальная викторина "Знание - сила".

Интеллектуальная викторина "Знание - сила"

Онлайн
    20 октября 2021 года в школе была проведена интеллектуальная викторина "Знание - сила" «Интеллектуальная викторина «Знание-сила» между учениками 2-5 классов. Ребятам было предложено 6 конкурсов: Разминка, Выбери ответ, Тема, Угадай-ка, Своя игра, Брейн-Ринг. Викторина прошла очень увлекательно, энергично. Ребята очень старались, были дружными и активными. До последнего тура было не понятно, кто победит. Но всё же победитель определился. Им стал 5 класс. Поздравляем!
    20 октября 2021 среда