• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. В школе ведется постоянная, организационная, целенаправленная работа с учащимися и их родителями. Разработано десятидневное меню для учащихся школы. Блюда в меню комплектуются с соблюдение требований: вкусовой сочетаемости, разнообразия, соответствия среднедневной стоимости питания нормативу стоимости, соответствия пищевой ценности нормам по пищевой ценности, соответствия среднедневного продуктового набора натуральным нормам потребления. Организатором питания (предоставление услуги питания) в школе является ООО "Фабрика сбалансированного питания". В школе создана бракеражная комиссия, которая контролирует качество поступающих продуктов, качество приготавливаемых в соответствии с меню блюд. В целях осуществления контроля за организацией питания обучающихся в школе создана общественная комиссия по изучению вопросов организации питания, которая каждую четверть, а теперь ежемесячно будет осуществлять проверку качества предоставляемой в школе услуги питания. В состав комиссии входят родители учащихся и представители администрации школы. Для правильного развития учащихся, сохранения их высокой работоспособности большое значение имеет также соблюдение режима питания.

Муниципальный уровень

Школьный уровень

Примерное меню питания для учащихся 1-4 классов и 5-11 классов с 1 сентября 2022 года

Приказ МОУ "Большелипяговская СОШ" от 09.01.2023 г. № 29/12 "О создании общественной комиссии по осуществлению контроля за качествои питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году". Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МОУ "Большелипяговская СОШ". Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую МОУ "Большелипяговская СОШ"

План работы общественной комиссии по контролю и организации и качества питания в 2022-2023 учебном году

Перспективное меню на 2023-2024 учебный год

Приказ МОУ "Большелипяговская СОШ" от 01.09.2023 г. № 145 "О создании общественной комиссии по осуществлению контроля за качествои питания обучающихся в школьной столовой в 2023-2024 учебном году". Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МОУ "Большелипяговская СОШ". Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую МОУ "Большелипяговская СОШ"

Положение об организации питания в МОУ "Большелипяговская СОШ"

Положение о столовой МОУ "Большелипяговская СОШ"

Паспорт пищеблока

Анкета для школьника

Акты проверки комиссии родительского контроля качества горячего питания обучающихся в столовой МОУ "Большелипяговская СОШ"

Полезные материалы

Все материалы

Информация для родителей о здоровом питании

О пользе мёда

О пользе молока

О пользе хлеба

О пользе грецких орехов

Полезные продукты

По контролю качества школьного питания «Школьный завтрак»

Буклеты о здоровом питании

Акты проверок организации питания

Анкетирование родителей и обучающихся по вопросам организации питания

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, диетическое питание в нашей школе не предоставляется.

Полезные материалы

Дети льготных категорий (многодетные, инвалиды, ОВЗ, малоимущие) получили  сухой паёк.

Вес

10.

Рис круглый

800 г

Дети без льготных категорий получили сухой паёк.

Вес

0,780 г

Фото столовой

Документы не выбраны